Calendrier

Clicquez sur le drapeau code pour la dernière version du code national:

CODE Pour un rapport de jury blanc > voyez à 'National-Formulaires'!

Approuvé par la FRBA

seulement informatif

P=programme / I=inscriptions / T=tirage au sort / R=résultat - (cliquez sur X en bleu)

Date Evènements aviron 2019 Organisateur Lieu P I T R
13-1 Cross à pied GRS Gent X X X X
9-2 Compétition d'ergomètre GRS Gent X   X X 
17-2 95ième Rowing Winter Handicap Bruxelles RSNB Bruxelles X X  X  X 
2-3/3 25e Brugge Boat Race - Waggelwater Cup KRB Brugge X X     
17-3 46ième Tête de Rivière Internationale 3Y Seneffe X      
24-3 10ième Handicap Int. de la Vallée Mosane Namuroise RCNSM Wépion X      
13-14/4 Régates Internationales de Printemps GRS Gent X      
21-4 17e Régates du Port de Bruxelles UNB Bruxelles X      
27-28/4 Championnats de Belgique Bateaux courts   KBR/Antw. Hazewinkel X      
4-5 22e Duathlon de jeunesse KRCG Gent X      
5-5 30e Handicap International de la Meuse RSNM Liège X      
11-12/5 Régates Internationales de Mai KRSG Gent X      
19-5 51° Régate RCNT Maubray X    
25-5 28° Triathlon de jeunesse GRS Gent X      
25-5 23e Boucle de Liège UNL Liège X      
1-6 Triathlon de jeunesse BTR Brugge X      
22-6 12ième Handicap International de Visé RCNV Visé X      
23-6 Triathlon de jeunesse TRT Hazewinkel X      
25-8 1000 m van Luik RCAE RCAE Liège X      
31-8 150 ans KRB - Bruges Challenge Cup KRB Bruges X       
31-8 21e Duathlon de jeunesse KRB Bruges X       
7-9 37° Triathlon de jeunesse KRSG Gent X      
8-9 7° Trophée de Flandres (Mem. Victor Uytterhaegen) KRSG Gent X      
14-15/9 123° Régate Int./30° Open Sprintcup - 17° Comp.à 3 épr. KRCG Gent X      
21-9 32° Triathlon de jeunesse KRNSO Oostende X      
28-29/9 Championnats de Belgique bateaux longs+régate RSNB KBR/RSNB Hazewinkel X      
5-10 LFA championnat interclub LFA/RCND Dinant X      
12-10 VRL Jeugdroeihappening VRL Gent X      
19-10 62ième Marathon International RSNM Liège X      
23-11 OBIC + Championnat de Belgique indoor ARV Antwerpen X      
22-12 Ergorun KRNSO Oostende X      
29-12 22e “Estafette des rameurs” KRSG Gent        

resultats2014resultats2015resultats2016

 20182017kl

Cliquez sur le logo de l'année pour les résultats de l'année.

Facebook

Contact

Gwenda Stevens - Voorzitter
Eeuwfeestlaan 62
9840 De Pinte

T. +32 497 73 49 78
M. Gwenda Stevens

Responable site internet

Etienne Goormachtigh

M. Etienne Goormachtigh