Calendrier

Clicquez sur le drapeau code pour la dernière version du code national:

CODE Pour un rapport de jury blanc > voyez à 'National-Formulaires'!

Approuvé par la FRBA

seulement informatif

P=programme / I=inscriptions / T=tirage au sort / R=résultat - (cliquez sur X en bleu)

Date Evènements aviron 2018 Organisateur Lieu P I T R
14-1 Cross à pied GRS Gent X X X X
10-2 Compétition d'ergomètre GRS Gent X X X X
25-2 94ième Rowing Winter Handicap Bruxelles RSNB Bruxelles X X X X
3-4/3 24ste Brugge Boat Race - Waggelwater Cup KRB Brugge X X X X
11-3 45ième Tête de Rivière Internationale 3Y Seneffe X X X X
25-3 9ième Handicap Int. de la Vallée Mosane Namuroise RCNSM Wépion X X X X
14-15/4 Régates Internationales de Printemps GRS Gent X X X X
22-4 17e Régates du Port de Bruxelles UNB Bruxelles X X X X
28-29/4 Championnats de Belgique Bateaux courts   KBR/Antw. Hazewinkel X X X X
5-5 21e Duathlon de jeunesse KRCG Gent X X X X
6-5 Handicap international de la Meuse RSNM Liège X X X X
12-13/5 Régates Internationales de Mai KRSG Gent X X X X
20-5 50° Régate RCNT Maubray X X X X
26-5 28° Triathlon de jeunesse GRS Gent X X X X
27-5 22e Boucle de Liège UNL Liège X X X X
2-6 Triathlon de jeunesse BTR Brugge X X X X
23-6 11ième Handicap International de Visé RCNV Visé X X X X
24-6 Triathlon de jeunesse TRT Hazewinkel X X X X
26-8 1000 m van Luik RCAE RCAE Liège X X X X
8-9 36° Triathlon de jeunesse KRSG Gent X X X X
9-9 6° Trophée de Flandres (Mem. Victor Uytterhaegen) KRSG Gent X X X X
15-16/9 122° Régate Int./29° Open Sprintcup - 16° Comp.à 3 épr. KRCG Gent X X X X
22-9 31° Triathlon de jeunesse KRNSO Oostende X X X X
29-30/9 Championnats de Belgique bateaux longs+régate RSNB KBR/RSNB Hazewinkel X X X X
6-10 6 heures d'aviron francophone LFA/RCNSM Wépion X X X X
7-10 Championnat Interclub de la LFA (remplacé par les 6 heures) LFA Wépion X X X X
7-10 21e Duathlon de jeunesse KRB Brugge X X X X
13-10 VRL Jeugdroeihappening VRL Gent X X X X
20-10 61ième Marathon International RSNM Liège X X X X
24-11 OBIC + Championnat de Belgique indoor ARV Antwerpen X X X X
23-12 Ergorun (décommandé) KRNSO Oostende X X X X
30-12 22e “Estafette des rameurs” KRSG Gent X X X X

resultats2014resultats2015resultats2016

 2017kl

Cliquez sur le logo de l'année pour les résultats de l'année.

Follow Us

Facebook

Contact

Gwenda Stevens - Voorzitter
Eeuwfeestlaan 62
9840 De Pinte

T. +32 497 73 49 78
M. Gwenda Stevens

Verantwoordelijke website

Etienne Goormachtigh

M. Etienne Goormachtigh